Реклама

29 июля 1905 года

Телеграммы.
(От наших корреспондентов).
Севастополь, 28, VII. По делу о беспорядках на «Пруте» вчера последовал перерыв заседания. Суд в полном составе, при участии защитников, выезжал на «Прут» для осмотра и проверки на месте некоторых показаний. Осмотрены были также места, где мятежная команда держала в заточении командиров и офицеров «Прута». Сегодня заседание суда возобновилось.
Одесса, 28, VII. Германский пароход «Мюнхен», на котором следует гроб с останками генерал Кондратенко, потерпел аварию и вынужден был месяц исправляться в Шанхае. Теперь он находится уже в пути и в средних числа августа прибудет в Одессу. На этом же пароходе находится тело убитого капитана Бахметева.
Харьков, 28, VII. Забастовали заводы Гельфериха и Саде, паровозостроительный, бельгийский. В железнодорожных мастерских спокойно.
Харьков, 28, VII. Рабочие завода Гельфериха и Саде заперлись в заводах.
Курск, 28, VII. Громадная толпа, окружив дом, куда укрылись от преследования громилы, озлобленная выстрелами последних, пыталась расправиться с ними самосудом. Полиции удалось предупредить самосуд, хотя одного громилу сильно поранили в голову. Арестованные громилы называют себя беглыми ссыльными, имена скрывают. Подозревают прикосновенность их к убийству церковного сторожа и ограблению церкви в слободе Казацкой.
Тула, 27, VII. Губернское собрание, по предложению князя Львова, высказалось большинством одного голоса за немедленный созыв народных представителей, свободу собраний, союзов, слова, печати. Консерваторы, энергично настаивавшие, чтобы этот вопрос был рассмотрен после, демонстративно оставили зал. Избрана комиссия для разработки других вопросов, вытекающих из рескрипта 18-го февраля.
Ярославль, 28, VII. Местные фармацевты решили присоединиться к протесту фармацевтического съезда по поводу возмутительных злоупотреблений и беспорядков в пенсионной кассе фармацевтического общества.
Крапивна, 28, VII. Сгорела громадная крупчатая вальцовая мельница княгини Гагариной при селе Камынине. Убыток определяется в 200,000 руб.

1905-N203-s1

Газета Русское Слово, №203, Пятница, 29-го июля (11-го августа) 1905 года, 4 страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *