Реклама

18 апреля 1909 года

В России.
Телеграммы наших корреспондентов.
В Прибалтийском крае.
РИГА, 17, IV. Для ликвидации временного прибалтийского генерал-губернаторства прибыл из Петербурга вице-директор министерства внутренних дел Шейкевич. Заседания ликвидационной комиссии открыты. Все газеты выражают удовлетворение по поводу упразднения генерал-губернаторства.
На черноморском побережье.
СОЧИ, 17, IV. Погода дивная. 23 градуса по Реомюру. Цветут розы и глицинии.
К 200-лентнему юбилею полтавской битвы.
ПОЛТАВА, 17, IV. Дума во вчерашнем заседании постановила ходатайствовать об учреждении в Полтаве в ознаменовании двухсотлетия полтавской битвы высшего агрономического института.
За монастырской стеной.
БАЛАХНА, 17, IV. В Канавине, на подворье городецкого монастыря в последние годы систематически пропадали церковная утварь и разные вещи. Виновников преступления тщетно пытались обнаружить. Теперь многое из похищенного найдено у иеромонаха Арсения. Начато следствие.
На фабриках
ИВАНО-ВОЗНЕСЕНСК, 17, IV. Крупнейшая фабрика Мефодия Гарелина объявила, что впредь работы на фабрике будут производиться только четыре дня в неделю.
Трехмиллионный иск.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17, IV. К местной табачной фабрике Асланиди казной предъявлен иск в сумме свыше трех миллионов. Установлены злоупотребления по оклейке бандеролями.

1909-N88-s1

Газета Русское Слово, № 88, Суббота 18-го апреля (1-го мая) 1909 года, 8 страниц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *