Реклама

14 июня 1915 года

На галицком фронте.

На первом плане все еще остаются события в Галиции, где наш противник стремится использовать свой успех возможно полнее и оттеснить нас еще дальше на восток.

По сведениям из Петрограда, между Вислой и нижним Саном оперирует четвертая австрийская армия эрцгерцога Иосифа-Фердинанда, а на тановском фронте мы имеем против себя армию генерала Макензена. Вторая австрийская армия, генерала Бем-Ермолли, занявшая Львов, пытается продвинуться в район Равы-Русской. Австро-германская армия генерала Линзингена оперирует на Днестре, а в районе между Днестром и Прутом мы по прежнему имеем дело с буковинской армией генерала Пфлянцера. Таким образом, на небольшом фронте в 90 верст, от Вислы до района Равы-Русской, действуют две армии, тогда как на громадном протяжении в 320 верст от Равы-Русской до Черновицы растянулись только три армии.

Убитые и раненые в боях.
Сведения особого отделения.
От особого отделения главного штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях.
УБИТЫ:
Прапорщ. Абрамов Сергей. Прапорщ. Амбриев Шальва. Прапорщ. Андриадзе Александр. Подполк. Благин Николай Семенович. Кап. Бондаренко Петро Павлович. Кап. Бородин Александр Дмитриевич. Прапорщ. Буторин Олимпий. Шт.-кап. Валенич Николай. Прапорщ. Волчков Иван Фомич. Прапорщ. Загорулько Федор Емельянович. Прапорщ. Запятин Алексей Иванович. Прапорщ. Ивановский Алексей Иванович. Прапорщ. Иорайшвили Александр. Прапорщ. Калугин. Кап. Канчавели Иосиф Давидович. Шт.-кап. Касаткин Василий Николаевич. Прапорщ. Колимбитенко Николай Ефимович. Кап. Ларчев Яков Ефимович. Кап. Лобжанидзе Нестор Антонович. Прапорщ. Меженинов Георгий. Прапорщ. Мюльбах Вильгельм. Кап. Орлик Михаил Константинович. Прапорщ. Разумовский Василий Иванович. Поруч. Савченко Михаил Николаевич. Кап. Саламов Константин Саввич. Подполк. Терешкевич Алексей Михайлович. Подпоруч. Тер-Степанянц Левонт. Прапорщ. Трусевич Александр Александрович. Подполк. Харламов Семен. Шт.-кап. Шкурко Михаил Петрович. Подпоруч. Юшкевич Николай Владимирович. Шт.-кап. Яновский. Ветеринарный врач Пронин Николай.
УМЕРЛИ ОТ РАН:
Прапорщ. Аутко Петр Боричович. Кап. Чулков Николай Васильевич.

Поправки.
В списке без вести пропавших показан кап. Фрейганг Владимир Михайлович. По дополнительно полученным главным штабом сведениям, он находится в плену.
В списке убитых опубликован прапорщ. Кривенко Николай Евгеньевич. По дополнительно полученным главным штабом сведениям, он не убит, а ранен и находится на излечении в г. Киев.

1915-N136-s1

Газета Русское Слово, №136, Воскресенье, 14-го (27-го) июня 1915 года, 8 страниц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *