Реклама

19 октября 1917 года

ОБЪЯВЛЕНИЕ.
В дополнение к объявлению от 14-го октября поясняется, что с 17-го сего октября по 9-му купону продовольственной (сахарной) карточки будет продаваться 1 ф. мяса или 2 ф. баранины, свинины или солонины из числа того мяса, которой будет иметься на лицо, по мере поступления с боен и жел. дорог.
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ.

ВОЙНА.
Сообщение из ставки.
НА ВСЕХ ФРОНТАХ ПЕРЕСТРЕЛКА И ДЕЙСТВИЯ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫХ ПАРТИЙ.
ЗАМЕЧЕНЫ ПОПЫТКИ НЕПРИЯТЕЛЯ К БРАТАНЬЮ: НА СЕВЕРНОМ ФРОНТЕ—У ИЛЛУКСТА, В РАЙОНЕ ЮЖНЕЕ ПОНЕВЕЖСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, У ДЕРЕВНИ БРИТАНИШЕК; НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ—СЕВЕРНЕЕ ПОСТАВОВ, У ОЗЕРА ВИШНЕВСКОГО И СЕВЕРО-ЗАПАДНЕЕ МЕСТЕЧКА КРОШИНА, НАЧАВШЕЕСЯ БРАТАНЬЕ ПРЕКРАЩЕНО ОГНЕМ НАШЕЙ АРТИЛЛЕРИИ.
Балтийское море.
БЕЗ ПЕРЕМЕН.
Действия летчиков.
15-го ОКТЯБРЯ НАШИМИ ЛЕТЧИКАМИ СБРОШЕНО 8 ПУДОВ БОМБ НА ТЫЛОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОТИВНИКА В РАЙОНЕ БОРКИ—ВЕЛЬКЕ—ТАРНОПОЛЬ.
16-го ОКТЯБРЯ В РАЙОНЕ ОКНЫ СНИЖЕН НЕПРИЯТЕЛЬСКИЙ САМОЛЕТ, СЕВШИЙ В СВОЕМ РАСПОЛОЖЕНИИ В ПОВРЕЖДЕННОМ СОСТОЯНИИ. ЛЕТЧИКИ ПРОТИВНИКА СБРОСИЛИ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО 20 БОМБ НА СТАНЦИЮ «МАЛИНОВКА», В 25-ти ВЕРСТАХ К СЕВЕРО-ВОСТОКУ ОТ ДВИНСКА.

С. Штаты.
ЛОНДОН, 18 (31), X. За октябрь Соединенные Штаты истратили на войну один миллиард долларов. представители американского министерства финансов полагают, что в ноябре расходы на войну будут еще выше и в среднем достигнут цифры двух миллиардов долларов в месяц.
В американских правительственных кругах очень довольны результатами подписки на второй американский «заем свободы». Точная сумма подписки еще не выяснена.

Совет Российской республики.
Заседание 18-го октября.
Законопроект о борьбе с анархией.—Запрос о земельных комитетах.—Вопрос об обороне. Ни одна из формул перехода не собрала большинства.—Прения по внешней политике. Речь П. Н. Милюкова.

Петроград.
18-го октября.
Указом временного правительства Сергей Третьяков назначается председателем главного экономического комитета при временном правительстве, с оставлением членом временного правительства.Пособие новым послам.
Временное правительство постановило отпустить из смет государственного казначейства в виде пособия на подъем и проезд к месту назначения российским послам в Париже и Мадриде Маклакову и Стаховичу по 18-ти тыс. каждому.
Покупка Мраморного дворца.
Временное правительство постановило приобрести в собственность государства Мраморный дворец в Петрограде со всеми в нем находящимися художественными сокровищами за 12 миллионов, с тем, чтобы эта сумма была оплачена облигациями займа свободы без права реализации последних в течение 5-ти лет.
Павловск.
Временное правительство постановило признать имение Павловск частной собственностью князя Иоанна Константиновича.

1917-N239-s1

Газета Русское Слово, № 239, 19-го октября (1-го ноября) 1917 г., 6 страниц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *